вторник, 10 апреля 2012 г.



Здесь, Биография, история жизни, легендарных исполнителей, величайшие музыканты нашего времени. Влиятели на развитие популярной музыки, самых известных вокалистов в мире.
 Можете смотреть видео, концерты, клипы.
Майкл Джексон, Адриано Челентано, Уитни Хьюстон, Мирей Матьё, Шарль Азнавур, Пол Маккартни, Тина Тёрнер, Алла Пугачева, Мадонна, Элтон Джон, Джо Кокер, Стиви Уандер, Арета Франклин, Рэй Чарльз, Дайана Росс, Стивен Тайлер, Элвис Пресли, Фредди Меркьюри, Дэвид Боуи, Мик Джаггер, Scorpions, Джеймс Браун, Лаонел Ричи, Бэрри Уайт, Оззи Осборн, Луи Армстронг, ABBA, Фрэнк Синатра, Крис Ри, Том Джонс, Лучано Паваротти,


Майкл Джексон    Michael Jackson
29 августа   1958   Знак зодиака: Дева   шт. Индиана, США
Майкл Джексон родился 29 августа 1958 - 25 июня 2009. Американский артист и бизнесмен. Часто упоминается как король поп-музыки. Джексон признан самым успешным артистом всех времен Книгу рекордов Гиннеса. Один из самых успешных исполнителей в истории, обладатель 13 премий Грэмми и сотен других премий. В 2009 году официально признан Легендой Америки и Иконой Музыки.

Адриано Челентано    Adriano Celentano
6 января   1938   Знак зодиака: Козерог  Милан, Италия
Адриано Челентано родился 6 января 1938 года в Милане, является итальянский певец, композитор, комик, актер, режиссер и телеведущий. В Италии получил прозвище «Molleggiato» (итал. на пружинах) — за свою манеру двигаться на сцене. Адриано Челентано был вегетарианец с 2005 года и защищает права животных..


Уитни Хьюстон    Whitney Houston
9 августа   1963   Знак зодиака: Лев  Ньюарк, США
Уитни Элизабет Хьюстон родился 9 августа 1963 — 11 февраля 2012, Беверли-Хиллз. Американская поп, соул и ритм-н-блюзовая певица,  актриса, продюсер и модель. Хьюстон был одним из самых продаваемых исполнительниц в истории мировой музыки. В 2009 году в Книгу рекордов Гиннесса привел ее в качестве наиболее награжден женский акт все время.

Мирей Матьё   Mireille Mathieu
22 июля   1946  Знак зодиака: Рак  Авиньон, Франция
Мирей Матьё родилась 22 июля 1946 года в Авиньоне, Франция. Французская певица и поп-певица. Провозглашенный во французской прессе в качестве преемника Эдит Пиаф, она добилась большого коммерческого успеха, запись более 1200 песен на девяти различных языках, с более чем 120 миллионов проданных пластинок по всему миру. Она никогда не была замужем, у нее нет детей.


Шарль Азнавур    Charles Aznavour
22 мая  1922  Знак зодиака: Близнецы   Париж, Франция
Шарль Азнавур родился  22 мая 1922 году. Армяно-французская певец, автор песен, актер, общественный деятель и дипломат. Помимо того, что одна из самых популярных певцов и прочный Франции, он также является одним из самых известных певиц в мире. Создал около тысячи песен и продал более 100 миллионов записей.


Пол Маккартни   Sir James Paul McCartney
18 июня   1942  Знак зодиака: Близнецы  Ливерпуль, Великобритания
Пол Маккартни родился в 18 июня 1942 году. Британский музыкант, певец-песенник и композитор. Ранее о The Beatles (1960-1970) и Wings (1971-1981), Маккартни занесен в Книгу рекордов Гиннеса как «самый успешный музыкант и композитор в истории популярной музыки", с 60 золотыми дисками и продаж в 100 миллионов синглов в Великобритания в одиночку.

Тина Тёрнер   Tina Turner
26 ноября 1939  Знак зодиака: Стрелец  Натбуш, Теннесси, США
Тина Тёрнер, родилась 26 ноября 1939 года. Американская певица и актриса, чья карьера охватила более 50 лет. Она является обладателем многочисленных наград, и ее достижения в жанре рок-музыки привели многие называют ее «королевой рок-н-ролл". Журнал «Роллинг Стоун» назвал ее величайшей певицей современности.


Алла Пугачева    Alla Pugacheva
15 апреля  1949  Знак зодиака: Овен   Москва, СССР
Пугачева Алла Борисовна родилась в Москве 15 апреля 1949 года. Советская и Российская эстрадная певица, композитор, поэт-песенник, продюсер, киноактриса.
Заслуженная артистка РСФСР (1980), Народная артистка РСФСР (1985), Народная артистка СССР (1991), Лауреат Государственной премии Российской Федерации (1995).

Мадонна   Madonna
16 августа  1958   Знак зодиака: Лев   Мичиган, США
Американская певица, автор песен, актриса и предприниматель. Мадонна продала более 300 миллионов пластинок по всему миру и признан самым продаваемым в мире певица запись всех времен Книгу рекордов Гиннеса. Считается одним из "25 самых влиятельных женщин прошлого века"  заслуженно носящая звание «Королевы поп-музыки».

Элтон Джон   Elton Hercules John
25 марта   1947   Знак зодиака: Овен  Мидлсекс, Великобритания
Сэр Элтон Джон родился 25 марта 1947 г. Английский рок-певец и автор песен, композитор, пианист и иногда актер. Рыцарь-бакалавр и кавалер ордена Британской империи . Он продал более 250 млн пластинок; 54 его сингла входили в британский Топ-40.


Джо Кокер Joe Cocker
20 мая  1944  Знак зодиака: Телец  Шеффилд, Англия
Джон Роберт Кокер, родился в 20 мая 1944 году. Английский певец, работающий в жанрах блюз и рок. которая пришла к популярности в 1960-х годов, и наиболее известный за его твердый голос, визитной карточкой "низкий хриплый баритонего" своеобразный движения руки во время выполнения. Кавалер Ордена Британской Империи.

Стиви Уандер    Stevie Wonder
13 мая  1950   Знак зодиака: Телец  Сагино, Мичиган, США
Стиви Уандер родился 13 мая 1950 года. Американская певица и автор песен, мульти-инструменталист, продюсер и активист. Слепой, так как вскоре после рождения, оказавший огромное влияние на развитие музыки XX века. 25-кратный лауреат премии Грэмми. Один из основоположников классического соула и R’n’B. Стиви — один из самых известных вокалистов в мире.

Арета Франклин   Aretha Franklin
25 марта  1942  Знак зодиака: Овен   Мемфис (Теннесси), США
Арета Франклин родился 25 марта 1942 года. Американская певица в стилях ритм-энд-блюз, соул и госпел. Благодаря исключительно гибкому и сильному вокалу её часто называют королевой соула или Леди Соул. 3 января 1987 года она стала первой женщиной, чьё имя было занесено в Зал славы рок-н-ролла.


Рэй Чарльз    Ray Charles Robinson
23 сентября  1930  Знак зодиака: Дева  Олбани, Джорджия, США
Рэй Чарльз родился 23 сентября 1930 — 10 июня 2004. Американский слепой музыкант, один из известнейших в мире исполнителей музыки в жанре соул-музыки в 1950-х годов ритм слияния и блюз, госпел, блюз и стилей в его ранних записей с записями Атлантики. Был награждён 17 премиями «Грэмми», попал в залы славы рок-н-ролла, джаза, кантри и блюза, в зал славы штата Джорджия, его записи были включены в Библиотеку Конгресса США.

Дайана Росс   Diana Ross
26 марта   1944   Знак зодиака: Овен  Детройт, Мичиган, США
Дайана Росс родилась 26 марта 1944 года. Популярная американская певица, стили соул, ритм-н-блюз, поп, диско, джаз, рок-н-ролл, актриса, музыкальный продюсер. Неоднократно номинировалась на премии Грэмми, Оскар, Золотой глобус, American Music Awards, BAFTA и др. Росс является одним из немногих артистов, чтобы иметь две звезды на Аллее славы в Голливуде один как сольный исполнитель, а другой член The Supremes.

Стивен Тайлер   Steven Tyler
26 марта   1948  Знак зодиака: Овен  Йонкерс, Нью-Йорк, США
Стивен Тайлер Родился 26 марта 1948 года. Американский певец, автор песен, и мульти-инструменталист, наиболее известен как лидер и вокалист из бостонской рок-группы Aerosmith, в котором он также играет на губной гармошке, и иногда фортепиано и ударных. Он также занимает 3-е в Топ-100 хит Parader на металл вокалистов всех времен. В 2001 году он был введен в рок-н-ролла с Aerosmith, и он был ведущим, когда AC / DC был введен в Зал славы в 2003 году.

Элвис Пресли    Elvis Presley
8 января  1935   Знак зодиака: Козерог  Тьюпело, Миссисипи, США
Элвис Пресли родился 8 января 1935 года в Тьюпело, — 16 августа 1977, Мемфис. Американский певец и актёр, один из самых коммерчески успешных исполнителей популярной музыки XX века. Культурной иконой, он широко известен под одним именем Элвиса. Его часто называют «королем рок-н-ролла» или просто «Король». Находится на третьем месте среди величайших исполнителей всех времён и народов и величайших вокалистов по версии журнала Rolling Stone.

Фредди Меркьюри    Freddie Mercury
5 сентября   1946  Знак зодиака: Дева  Занзибар, Танзания
Фредди Меркьюри родился 5 сентября 1946 года - 24 ноября 1991. Британский музыкант, певец и композитор, наиболее известен как вокалист Queen рок-группы. Как исполнитель, он был известен своей яркой персоной сцене и мощный вокал в течение четырех октав.. Один из наиболее ярких звезд рока.

Дэвид Боуи    David Bowie
8 января 1947 Знак зодиака: Козерог Брикстон, Лондон, Англия
Дэвид Боуи родился 8 января 1947 года в пригороде Лондона, Брикстон. Английский музыкант, актер, продюсер и аранжировщик. Главной фигурой на протяжении более четырех десятилетий в мире популярной музыки. На протяжении пятидесяти лет занимается музыкальным творчеством и часто меняет имидж, поэтому его называют хамелеоном рок-музыки.

Мик Джаггер    Mick Jagger
26 июля  1933   Знак зодиака: Лев  Дартфорд, Великобритания
Майкл Джаггер родился 26 июля 1933 года в Дартфорде. Английский музыкант, певец и композитор, наиболее известен как вокалист и основатель группы Rolling Stones. Вот уже полвека его называют не иначе, как «героем рок-н-ролла». Его стиль исполнения сказано, что "открыл определения мужественности и так заложил основы для самостоятельного изобретения и сексуальной пластики, которые в настоящее время неотъемлемой частью современной молодежной культуры".




Скорпионы    Scorpions
1965    Ганновер, Германия.
"Scorpions", Немецкая рок-группа, создана в 1965 году в Ганновере, Германия. Стиль группы можно определить как классический хард-рок, также для группы характерны лирические рок-баллады. Гитарист Рудольф Шенкер, который только группы постоянным членом. Является одной из самых знаменитых групп на мировой рок-сцене, продавшей более 100 миллионов копий альбомов.

Джеймс Браун   James Brown
3 мая 1933  Знак зодиака: Телец  Барнуэлл, Южная Каролина, США
Джеймс Браун родился 3 мая 1933 году в Южной Каролине. Умер 25 декабря 2006. Американский певец, автор песен, музыкант и артист записи. Он является автором музыки фанк и является главной фигурой 20-го века популярной музыки и танца.. «Крестный отец соула». В 2004 году журнал Rolling Stone поставил его на седьмое место в списке величайших музыкантов эпохи рок-н-ролла.

Лаонел Ричи     Lionel Richie
20 июня  1949   Знак зодиака: Близнецы   штате Алабама, США.
Лаонел Ричи родился 20 июня 1949 года в Таксиги, штат Алабама, США. Американский поп-исполнитель, музыкант, продюсер и актер. С 1968 года он был членом музыкальной группы Commodores. Ричи сделал свой дебютный сольный альбом в 1982 году с альбомом Лайонел Ричи и номер один хит "Truly". Попали в лучшую десятку Billboard Hot 100, пять из них — на первое место.

Барри Уайт   Barry White
12 сентября 1944   Знак зодиака: Дева  Галвестон, Техас, США
Бэрри Уайт родился в 1944 году в Гэлвстоне, штат Техас. Умер 4 июля 2003. Американский певец в стиле ритм-энд-блюз. Двукратный Грэмми-победитель известен своими отличительными басом и романтический образ, наибольшего успеха Бэрри пришел в 1970-х годов в качестве сольного исполнителя и Love Unlimited Orchestra. Во всем мире Белого было много золотых и платиновых альбомов и синглов, причем общий объем продаж более 100 миллионов.


Оззи Осборн   Ozzy Osbourne
3 декабря 1948  Знак зодиака: Стрелец  Бирмингем, Великобритания
Оззи Осборн родился 3 декабря 1948 года в Великобритании, в Бирмингеме. Английский тяжелый металл вокалист и композитор, чья музыкальная карьера охватила более 40 лет. Осборн стал известен как солист из первых английская группа Black Sabbath, чьи темные и жесткие звук помогли игру тяжелых металлов жанра. Osbourne достиг мульти-платинового статуса в качестве сольного исполнителя и с Black Sabbath и продал более 100 миллионов альбомов по всему миру.

Луи Армстронг   Louis Armstrong
4 августа 1901   Знак зодиака: Лев  Новый Орлеан, Луизиана, США
Луи Даниел Армстронг дата рождения 4 августа 1901 году, Новый Орлеан, Луизиана — 6 июля 1971, Нью-Йорк. Прозвище Сачмо или Pops. Великий американский джазовый музыкант, трубач, корнетист, вокалист, руководитель оркестра, композитор. Оказал наибольшее влияние на развитие джаза, и много сделал для его популяризации во всем мире.


АББА    ABBA
1972   Стокгольм, Швеция.
ABBA была шведская поп / рок-группа, образованная в Стокгольме в 1972 году, включая Агнета Фэльтскуг, Бенни Андерссон, Бьорн Ульвеус и Анни-Фрид Лингстад. Они стали одним из самых коммерчески успешных действий в истории поп-музыки, во главе карт во всем мире с 1972 по 1982 год. Записи группы по всему миру были проданы тиражом более 350 миллионов экземпляров. ABBA была включена в Зал славы рок-н-ролла 15 марта 2010 года.

Фрэнк Синатра   Frank Sinatra
12 декабря 1915   Знак зодиака: Стрелец   Хобокен, Нью-Джерси, США
Фрэнсис Альберт Синатра родился 12 декабря 1915 - 14 мая 1998. Американский актёр, певец и шоумэн. Начав свою музыкальную карьеру в эпохи свинга с Гарри Джеймс и Томми Дорси, Синатра стал беспрецедентно успешным сольным артистом в начале-середине 1940-х годов. Девять раз становился лауреатом премии Грэмми. В 1997 году награждён высшей наградой США; Золотой медалью Конгресса.


Крис Ри   Chris Rea
4 марта   1951  Знак зодиака: Рыбы  Мидлсбро, Великобритания
Кристофер Энтон Риа родился в 4 марта 1951 году. Английский певец и автор песен, узнаваемые его отличительной, хриплым голосом и игрой на слайд-гитаре. Британский синглов и альбомов заявил, что Ри был "одним из самых популярных в Великобритании авторов-исполнителей в конце 1980-х он был уже крупным европейским звезда. К 2009 году Ри продала более 30 миллионов альбомов по всему миру. Вершины своего успеха певец добился в конце 1980-х -начале 1990-х годов.


Том Джонс   Tom Jones
7 июня 1940  Знак зодиака: Близнецы  Понтипридде, Уэльс, Великобритания.
Том Джонс родился 7 июня 1940 года в Понтипридде, Южный Уэльс. Британский эстрадный певец, чьи красочные шоу и эмоциональные песни принесли ему в середине 60-х широкую популярность. Джонс была тридцать шесть Top 40 хитов в Великобритании и девятнадцать в США. Продано более 100 миллионов записей.


Лучано Паваротти    Luciano Pavarotti
12 октября   1935  Знак зодиака: Весы  Модена, Италия
Лучано Паваротти родился в 12 октября 1935 году, — 6 сентября 2007. Итальянский оперный тенор, который также перешел в популярной музыке, став одним из самых коммерчески успешных теноров всех времен. Он сделал множество записей полных опер и отдельные арии. Паваротти был также известен своей благотворительной деятельностью от имени беженцев и Красного Креста, среди других.



каталог сайтов Каталог сайтов Всего.RU Goon Каталог сайтов Каталог сайтов - opti.info«РЕТРОпортал.ру»: музыка в стиле РЕТРО Refo.ru - русские сайты Анализ веб сайтов

2 комментария:

Легендарные исполнители, певцы и певицы Слушать красивую музыку. Мировые музыканты